Чемпионы и бронзовые призёры Первенства Ростовской области

Первенство Ростовской области по мини-футболу  прошло 26 марта 2022 года в спортивном зале Матвеево-Курганской СОШ №1   среди мальчиков 2013 года рождения и младше. Перед началом соревнований прошло торжественное открытие, на котором с приветственными словами выступил директор  МБУ ДО Матвеево-Курганской ДЮСШ Кузьменко В.Н. и свою подготовку продемонстрировали девочки отделения спортивной аэробики под руководством тренера-преподавателя Шерстюк В.М. Наш район представили две команды Матвеево-Курганской ДЮСШ, согласно жребия разделённые на две подгруппы.  Воспитанники 2014 г.р. тренера-преподавателя Кузьменко В.Н. выиграли в своей группе  у команды ДЮСШ «Радуга» (Родионово-Несветайский район) со счётом 1-0 и проиграли первой команде Неклиновской ДЮСШ со счётом 3-0, но всё равно вышли в полуфинал турнира. В полуфинальной игре проиграли прошлому чемпиону турнира «АПК» Морозовск, зато в матче за 3 место выиграли у того же первого состава Неклиновской ДЮСШ  со счётом 2-1, тем самым став бронзовым призёром однодневного областного турнира. Воспитанники 2013 г.р. тренера-преподавателя Дребезова Д.Н. выиграли у второй команды Неклиновской ДЮСШ со счётом 5-0 и проиграли «АПК»  Морозовский район со счётом 2-0, и вышли в полуфинал соревнований по мини-футболу. В полуфинале в упорной борьбе матвеево-курганцы обыграли первый состав Неклиновской ДЮСШ со счётом 3-2, и вышли в финал. В финальном матче команда Матвеево-Курганская ДЮСШ выиграла у команды «АПК»  Морозовский район со счётом 1-0 и стала чемпионом в однодневном областном турнире. Все три призовые  команды были награждены кубками и игроки команд грамотами, а так же определены лучшие игроки областного турнира главным судьёй Сухорученко Александром Сергеевичем. Лучшими  были признаны  все три игрока из команд Матвеево-Курганской ДЮСШ:  вратарь Киреев Мартин, защитник Карась Дмитрий и нападающий Кисленко Михаил.

Серебряные призёры в с. Покровском.

24 марта 2022 года в спортивном комплексе «Миус» село Покровское Неклиновского района прошёл турнир по волейболу «Весна-2022» под эгидой «Спорт – против наркотиков» среди команд девушек. В этом турнире приняла участие команда Матвеево-Курганской ДЮСШ  тренеров–преподавателей Галицкого В.И. и Коваленко В.В., которая в своей группе обыграла вторую команду Неклиновской ДЮСШ со счётом 2-1 и города Новошахтинск со счётом 2-0. В финальном матче проиграли первой команде Неклиновской ДЮСШ, тем самым заняли второе место во всём турнире, получив диплом второй степени.

Новости настольного тенниса.

Команда МБУ ДО Матвеево-Курганской ДЮСШ выступила в Первенстве Ростовской области по настольному теннису в итоговом зачете завоевав 5 место, к сожалению в шаге остановившись в борьбе за тройку лидеров.

В личном зачете: Галиченко Михаил (М-Курган) – 6 место, Семенченко Максим (Малокирсановка) – 26 место, Казарян Эдгар (Марьевка) – 34 место, Гороховатченко Иван (Греково – Тимофеевка) – 37 место, Кулишов Михаил (Греково — Тимофеевка) – 43 место.

В парном мужском разряде: Гороховатченко И. / Кулишов М. (Гр. — Тимофеевка) в 1/4 финальных игр уступили паре чемпионов Первенства РО — Арндт М. /Романок (Ростов). Наш Галиченко Михаил в паре с Петровым (Веселовский р-он) – 2 место, в миксте с Авиловой (Ростов) — 3 место.

Стоит отметить, что половина команды это ребята, которые впервые принимают участие в турнире такого уровня. Команду подготовили тренера-преподаватели Матвеево-Курганской ДЮСШ: Хрипуненко В. В., Бондаренко Ю. В. и Джавахян А.С.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.