НОВОСТИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

15 -17 апреля 2022 года в г. Зернограде Ростовской области проводился областной турнир по настольному теннису, посвящённый 92-ой годовщине образования Азово-Черноморского инженерного института. На игровой
площадке собралось более 80 юных теннисистов двух возрастных категорий 2010 г.р. и младше, 2007 г.р. и младше из городов и районов Ростовской
области: г. Таганрога, г. Зернограда, г. Батайска, Целинского, Неклиновского, Веселовского, Матвеево-Курганского районов и г. Ростова-На-Дону.

Наш район на этих соревнованиях в возрастной категории 2010 г.р.
и младше представляли воспитанники Матвеево-Курганской ДЮСШ
отделения настольного тенниса: Галиченко Михаил (п. Матвеев Курган),
Кулишов Михаил (с. Греково-Тимофеевка), Гороховатченко Иван
(с. Греково-Тимофеевка), Семенченко Максим (с. Малокирсановка). В этой возрастной категории Галиченко Михаил  (Матвеев Курган) в финале смог обыграть призёра Первенства Ростовской области Петрова (Веселовский район) и стал чемпионом турнира. В итоговом зачете наши юные спортсмены заняли: Кулишов Михаил – 13 место, Гороховатченко Иван – 21 место,
Семенченко Максим – 20 место.

В возрастной категории 2007 г.р. и младше наши спортсмены Тарасенко Руслан (Екатериновка) и Галиченко Михаил (Матвеев Курган) уверенно прошли в финальную часть турнира, в которой разыгрывались с 1 по 8 место, где им противостояли юные спортсмены из г. Ростова-на-Дону, Целинского  района, Веселовского р-на и г. Батайска. Тарасенко Руслан в упорной борьбе за выход в финал со счетом 2:3 уступил Заикину Максиму (Целинский р-н), члену сборной Ростовской области по настольному теннису, призеру
командного Первенства ЮФО — 2022, в итоге разделил 3 место
с представителем Веселовского р-на, Галиченко Михаил уступил в игре за 5 место, сильному теннисисту Чесонису (г. Батайск) и занял 6 место, ещё один наш спортсмен Дроздов Валерий (Екатериновка) занял 10 место на этом турнире. Подготовили юных спортсменов тренера-преподаватели
Матвеево-Курганской ДЮСШ: Бондаренко Ю.В. и Хрипуненко В.В.