Открытый турнир «Отцы и дети» по настольному теннису, посвященный 100-летию образования Матвеево-Курганского района

01 апреля 2023 года в спортивном зале МБУ ДО Матвеево-Курганской СШ прошел открытый турнир «Отцы и дети» по настольному теннису, посвященный 100-летию образования Матвеево-Курганского района. Это был первый турнир, проводимый спортшколой в таком формате. В соревнованиях приняли участие ребята вместе со своими старшими родственниками: папами, мамами, бабушками, дедушками, старшими братьями или старшими сестрами. Матвеево-Курганская спортивная школа поддерживает семейные традиции и ценности и специально организовала эти соревнования для семей, в которых любят все делать вместе, а особенно заниматься спортом, например, настольным теннисом!

Турнир был посвящен важной дате — 100-летию нашего района. За 100 лет существования Матвеево-Курганского района произошло много различных исторических событий: годы коллективизации, Великая Отечественная война, послевоенное восстановление народного хозяйства, подъем промышленного производства и сельского хозяйства, перестройка, новое время. Жители Матвеево-Курганского района с честью выдержали все эти испытания, за что мы благодарны нашему старшему поколению! Патриотизм, здоровый образ жизни, добровольчество, развитие физической культуры и спорта, семейные традиции и ценности – все это фундамент благополучия нашего района.  И, несмотря на то, что нашему району уже 100 лет, впереди у нас с вами большие перспективы. А это значит, нужно уверенно смотреть вперед, работать, радоваться совместным успехам и объединяться в решении общих задач!

Поприветствовать участников соревнований от лица отдела образования Администрации Матвеево-Курганского района пришел директор МБУ МКР «Центр качества образования» Сергей Сергеевич Бискупский.

            Открытыйтурнир «Отцы и дети» по настольному теннису, посвященный 100-летию образования Матвеево-Курганского района обслуживала бригада судей Матвеево-Курганской спортивной школы: главный судья соревнований  — Хрипуненко Виктор Васильевич, главный секретарь соревнований  — Бондаренко Юрий Викторович, заместитель главного секретаря – Алехин Василий Юрьевич. 

По результатам турнира места распределились следующим образом:

1 место – команда «Свобода» Кримтостурян Илья и Семен (Мясниковский район);

2 место – команда «Симба» Тызыхян Юрий и Владимир (Мясниковский район);

3 место – команда «Россия» Семенченко Максим и Владимир (с. Греково-Тимофеевка);

4 место – команда «Легион» Галиченко Михаил и Иван (п. Матвеев Курган)

         В турнире участвовали воспитанники тренеров-преподавателей Бондаренко Юрия Викторовича, Хрипуненко Виктора Васильевича, Дзус Валерия Николаевича и Джавахян Аветика Сержиковича.

Турнир получился ярким, эмоциональным, азартным. Матвеево-Курганская спортивная школа постарается, чтобы открытый турнир «Отцы и дети» по настольному теннису стал традиционным и проводился ежегодно.   

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.